Дом

Правильное питание каждый день

Как при небольших доходах обеспечить максимально полезное, правильное и разнообразное питание для семьи ежедневно?
Многие хозяйки задаются вопросом «что приготовить на завтрак, обед, ужин?». Попробуем разобраться что, как, из чего готовить. Вопрос действительно очень важен, потому что хочется разнообразия, и времени много не затратить, чтобы вкусно и полезно. И не дорого.
Как правильно готовить хозяйке, чтобы поданное к столу блюдо было максимально полезным, да ещё и вкусным? Дело это непростое и требует фантазии, труда и знаний о пользе продуктов питания.
Издревле люди стремились к правильному для организма человека питанию, об этом свидетельствует высказывание Сократа «есть стоит для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть».
Здоровое и правильное питание важно взрослым и детям.
От нашего питания зависит здоровье, работоспособность и настроение. Очень многое зависит от того, где и кем работаете вы и ваши домашние, сколько энергии тратите каждый день, какого ваше здоровье и главное, сколько средств вы готовы расходовать на приобретение продуктов.
И тем более важен разумный подход к питанию детей. Здоровье ребёнка закладывается с рождения и основной вклад – это питание. Мы строим иммунитет наших малышей как здание, начиная с фундамента, и чем крепче этот фундамент, тем здоровее малыш, реже болеет. Здоровый ребёнок восприимчив к постижению нового, и соответственно вырастает в прилежного ученика.
Следовательно, на первый план выдвигается польза от принятой пищи. А где как не дома можно наладить питание с учётом индивидуальных особенностей каждого члена семьи, ведь недаром всегда высоко ценилось женское кулинарное искусство.
Специалисты в области питания: диетологи, гигиенисты — пришли к выводу, что калорийность пищи следует ограничивать, а потребность в витаминах, микроэлементах, биологически активных веществах удовлетворять по возможности полностью. Питаться надо регулярно – не реже 3-4 раз в день, ежедневно принимая горячие блюда.
В идеале это:

  • завтрак
  • обед
  • полдник
  • ужин

Для нормальной жизнедеятельности ежедневный рацион здорового человека должен содержать следующий набор продуктов:

Для экономного расходования средств на продукты питание необходим правильный выбор, использование и хранение.
Знание свойств и особенностей продуктов питания, а также умение определить их пищевые качества помогают отобрать наиболее лучшие и экономичные.
Современной хозяйке следует внимательно подбирать продукты питания на прилавках магазинов. Внимательно изучить состав и сроки годности, постараться исключить продукты с длительным сроком хранения.
Необходимо научится правильно готовить и принимать пищу, это значительно укрепит здоровье и повысит иммунитет, что просто необходимо нам и нашим детям в условиях современной реальности.
В следующих статьях:
простые рецепты приготовления пищи из полезных для питания и недорогих продуктов.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *