жилет крючком, шерстяной вязаный жиле, женский жилет
Вязание крючком

Вязаный крючком женский жилет

жилет крючком, шерстяной вязаный жиле, женский жилетНаступила осень, теплые летние деньки закончились, стало холодать. Подходящая пора для вязания шерстяного жилета.

Простой и уютный жилет, под силу связать даже начинающим мастерицам. 

Вязаный крючком жилет

Вам потребуется 350 грамм (250 метров на 100 грамм) шерстяной пряжи и крючок номер 4.

Примерно, от трех до семи дней работы, зависит от опыта. Выкройка жилета очень простая, вязать без швов, целым полотном.

Выкройка женского жилета
Выкройка жилета

Верхнюю часть жилета вязать по схеме 1. Это любимый мною геометрический узор, удобный при расчете петель.

узор квадраты крючком
Схема 1

На основе этого же узора я придумала квадраты. Для нижней части жилета связать 21 квадрат по схеме 2.

квадратный мотив крючком
Схема 2

По ходу вязания в заключительном ряду соединять квадраты между собой, чтобы получилось полотно 7 на 3 квадрата.Привязать получившееся полотно к верхней части жилета.
Сшить плечевые швы, обычно я связываю их между собой в последнем ряду. Края обвязать рядом столбиком без накида и рядом столбиков без накида с пико из двух воздушных петель через каждые два столбика. Теперь можно себя поздравить, Вы обладательница оригинального и теплого уютного жилета.

Если у Вас нет желания самим вязать жилет, в таком случае Вы можете его приобрести в онлайн-магазине Ajurno, и присмотреть ещё кое-что. Вы всегда желанный гость в магазине Ajurno.

Также есть возможность приобрести подробный мастер-класс со всеми расчетами и схемами именно для Вашего размера, свяжитесь со мной посредством формы обратной связи или просто напишите комментарий.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *